Весеннее оздоровление

С целью организации эффективного досуга, занятости и оздоровления учащихся учреждений образования района  в период весенних каникул 2023/2024 учебного года на базе 13 учреждений образований будут организованы оздоровительные лагеря с дневной формой пребывания, с учетом пожеланий родителей и детей. Охват учащихся составляет 270 человек.

Оздоровление учащихся рассчитано на 6 дней, в период с 25 марта по 30 марта 2024 года.

В оздоровительных лагерях будут организованы мероприятия, направленные на профилактику парасуицидов, детского дорожно-транспортного травматизма, употребления наркотических средств, инфекционных заболеваний. В лагерях запланированы разнообразные формы работы: тематические информационные минутки, минутки здоровья, посещение кинотеатра «Мир», экскурсия в ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи», посещение Вилейского районного Дома ремесел.

Дотационные средства на удешевление путевки для детей в лагерях с дневным пребыванием составляют 5 белорусских рублей на 1 койко-день на одного ребенка. Родительская доплата за 6 дней пребывания в лагере составит: для детей 6-10 лет 0 рублей, 11-13 лет – 2,22 рублей, 14-17 лет – 5,10 рублей.