РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС ОПЫТНИЧЕСКИХ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «ЮНЫЙ НАТУРАЛИСТ»

16.03.2023
Республиканский конкурс опытнических и исследовательских работ «Юный натуралист» проводится с целью вовлечения учащихся в опытно-исследовательскую, научную и проектную деятельность в области сельского хозяйства и агроэкологии для личностной самореализации и профессионального самоопределения.

Организаторы конкурса: Министерство образования Республики Беларусь; учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения»; структурные подразделения областных (Минского городского) исполнительных комитетов, осуществляющие государственно-властные полномочия в сфере образования.

Участниками конкурса являются коллективы учащихся учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи в возрасте 12 – 17 лет и педагогические работники.

Конкурс проводится в очной и заочной формах по следующим номинациям: «Искусство быть садоводом», «Урожай без пестицидов», «Теплица мечты», «Плоды родной земли».

Победители конкурса награждаются дипломами Министерства образования Республики Беларусь и дипломами Республиканского центра экологии и краеведения.

Условия проведения республиканского конкурса опытнических и исследовательских работ «Юный натуралист»