Вилейские «ТехноЕлки-2022»

05.12.2022
В канун Нового года и с целью привлечения учащихся к научно-техническому творчеству и изобретательству, поиска новых творческих методов, приемов и дизайнерских решений в создании новогодних украшений на базе Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи прошел районный этап республиканского конкурса «ТехноЕлка».

  На конкурс было представлено 50 творческих работ из 15 учреждений образования. Это елки, рождественские композиции, праздничные украшения, символы Нового года и гирлянды.

  Победителей и призеров определяли в номинациях:   «Год исторической памяти»; «МультимедиаЕлка «Ад прадзедаў спакон вякоў»; «Дизайн-елка»; «Хайтек-елка»; «Альтернативная елка»; «РетроЕлка»; «Елка-трансформер»; «Рождественская композиция»; «Новогодний сувенир»; «Праздничные украшения»;   «Символ 2023 года».

  Победители представляли Вилейский район на областном этапе, где лучшими стали следующие творческие работы, которые прошли на республиканский конкурс:

«План ГоЭлРо», Миклуш Евгений, учащийся Нарочской средней школы Вилейского района, педагог Шапель В.А.

«Светильник «Новогодняя мелодия», Корзюк Иван, учащийся объединения по интересам «Моделирование летательных аппаратов» Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи, педагог Приц А.И.

«Лесная красавица», Герко Валерия, учащаяся Залесского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа Вилейского района, педагог Герко Ю.З.

«Новогодняя красавица», Полякович Ренат, учащийся средней школы №3 г.Вилейки, педагог Яхимович С.А.

«Новогодняя круговерть», Кондрашов Тимофей, учащийся Ильянской средней школы имени А.А.Гримотя, педагог Акулич Е.Г. 

Желаем дальнейших успехов всем участникам конкурса!

 

Фотогалерея: