Золотая осень-2022

03.10.2022
В конце сентября в Минске прошел 2 этап открытых чемпионата и первенства Республики Беларусь по судомодельному спорту в классах моделей-копий и скоростных моделей «Золотая осень-2022».

В соревнованиях приняли участие команды из Минска (3 команды), Бреста, Нижнего Новгорода (Россия) и Вилейки. Соревнования проходили по следующим классам: радиоуправляемые модели-копии военных кораблей и гражданских судов, радиоуправляемые модели-полукопии, радиоуправляемые модели из наборов, скоростные радиоуправляемые электрокатера свободной конструкции.

Команду Вилейского района представляли Артем Барташевич, Егор Кулинкович, Артем Антипов, учащиеся Чурленского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа и Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи (педагог Ролич Алексей Николаевич), а также мастера спорту по судомодельному спорту Евгений и Илья Роличи и завоевали второе командное место. В личном зачете  наши судомоделисты   заняли следующие места:

- Егор Кулинкович – 1 место в классе моделей  ФСР-ЭКО (эксперт) (радиоуправляемая модель катера с электродвигателем для групповых гонок);

- Евгений Ролич – 2 место  в классе моделей Ф4-А  (радиоуправляемые модели-полукопии) и 2 место в классе моделей  ФСР-ЭКО (эксперт) (радиоуправляемая модель катера с электродвигателем для групповых гонок);

- Артем Антипов – 3 место  в классе моделей в классе моделей  ФСР-ЭКО (мини) (радиоуправляемая модель катера с электродвигателем для групповых гонок).

По сумме двух этапов Егор Кулинкович в классе моделей ФСР-ЭКО (эксперт) стал победителем чемпионата Республики Беларусь, второе место занял Илья Ролич. Егор также стал бронзовым призером в классе моделей ФСР-ЭКО (мини). Алексей Николаевич Ролич, выступая в классе моделей Ф4-А, занял четвертое место с высоким результатом в 300 баллов и впервые выполнил норматив  мастера спорта по судомодельному споту. Порадовал своим выступлением и юный судомоделист Артем Барташевич.

Поздравляем победителей и призеров  республиканских соревнований по судомодельному спорту и их педагога Алексея Николаевича! Пожелаем всем дальнейших успехов и новых побед!