Лето 2022 наступило

14.06.2022
Сколько эмоций и позитива, задора и оптимизма привезли с собой ребята в эту первую смену в ГУО «Вилейский районный оздоровительный лагерь «Сказка».  А какие замечательные ребята приехали к нам из Вилейки и Вилейского района, из Минска и Молодечно.

В первую смену в «Сказке» отдыхает 101 ребёнок. Открытие смены показало, что педагоги вложили душу в подготовку визиток отрядов. Ребята открыли смену под названием «Звёздная компания». Именно эти ребята будут участвовать во всех спортивных и развлекательных, творческих и познавательных мероприятиях в лагере и отряде. Именно в эту смену был дан старт Республиканской акции «Мечты рождаются – мечты сбываются».

С большим интересом прошли мероприятии,  приуроченные Году исторической памяти.   Для ребят была подготовлена и проведена познавательная игра «Разноцветная Беларусь, конкурс рисунков на асфальте «Мой край», информационный минутки в отрядах «Хоровод дружбы».

Каждый день в «Сказке» - это открытие для ребят. Каждый день имеет свою тематическую направленность.  Ребята большое количество времени проводят на свежем воздухе, участвуя в спортивных мероприятиях и соревнованиях. Активное участие ребята приняли в спортивном празднике «Гиннесс-шоу», в полосе препятствия «В поисках клада», в фото-квесте «Тропинками «Сказки».

Для сплочения педагогического  коллектива воспитателям  лагеря предложено поучаствовать в конкурсной программе «Наш педагог самый-самый», в интеллектуальной игре со смешанными командами «Вся сила в знаниях», в конкурсе проектов «Наш выбор».

 Особым позитивом и творчеством были пропитаны конкурсные программы «А ну-ка парочки» и «Хочу стать Золушкой». Ребят ждал главный приз – романтический ужин при свечах.

И хотелось бы отметить, что каждая конкурсная программа сопровождаются творчеством наших детей. Это и танцы от ребят из Минска, и спортивные инсценировки ребят из Молодечно, и песни под гитару и укулеле от ребят из Вилейки. 

Уверяем Вас, что смена будет позитивной и творческой!

Фотогалерея: