Мероприятия шестого школьного дня

18.04.2022
По-разному провели учащиеся учреждений общего среднего образования шестой школьный день.

16 апреля учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г. Вилейки» посетили Государственный музей истории  Великой Отечественной войны в городе Минске. Ребята окунулись в атмосферу военного времени и  во всей полноте ощутили ужас и трагизм военного времени.

Шестой школьный день ГУО «Рабунский УПК детский сад – базовая школа» начался с обзорной экскурсии «Памятные места родного края». Учащиеся побывали в д. Косута. Они познакомились с историей Петро-Павловской церкви и униатской каплицы. Затем ребята побывали в Рабунской Свято-Успенской церкви. Они с большим интересом слушали рассказ о непростой судьбе храма. Далее день исторической памяти продолжился конкурсом  «История в рисунках». Учащиеся узнали новые факты из истории Беларуси и отразили свои ассоциации в рисунках. Завершился шестой школьный день литературно-исторической игрой «Мы – белорусы». Ребята отвечали на вопросы викторины, собирали пословицы, угадывали исторических личностей.

В ГУО «Средняя школа №5 г.Вилейки» для учащихся 2-х классов провели ток-шоу «Беларусь – страна моего будущего», учащиеся 3-4 классов приняли участие в мастер-классе «Голубь Мира» с интересом и креативом смогли реализовать свои творческие способности, также своя игра «Земля под белыми крыльями» прошла для учащихся 5-6 классов в формате интерактивного соревнования.

Устный журнал «Год исторической памяти» (1-4 классов) провели в ГУО «Нарочская средняя школа» на базе школьного краеведческого музея.

Все мероприятия углубили знания ребят по истории малой родины и содействовали пробуждению интереса к историческому прошлому и воспитанию любви к родному краю.

Фотогалерея: