Шестой школьный день

07.02.2022
Традиционно размещаем информацию (фотоотчёт) о прошедших мероприятиях в учреждениях образования за 05.02.2022.  

5 февраля в ГУО «Средняя школа № 1 г. Вилейки» в рамках открытия месячника по гражданско-патриотическому воспитанию состоялся сбор-старт  интерактивной игры «Вилейка в годы Великой Отечественной войны». Игра будет проходить в форме веб-квеста с февраля по май и поможет больше узнать о трагических событиях в истории нашего города. В квесте принимают участие пионерские отряды 5-7 классов. На сборе ребята познакомились с правилами игры и создали титульные странички дневников, в которых будут выполнять задания игры. Итоговым мероприятием веб-квеста станет интеллектуальный марафон «Дорогами Победы», на котором ребята представят свои видеоролики «ТикТок#МынаследникиПобеды».

 В ГУО «Чурленский УПК д/с-СШ» в субботу 5 февраля шестой школьный день был посвящен теме "Школа". Учащиеся 1-5 классов с удовольствием рисовали школу будущего, учащиеся 6-10 классов приняли участие в игре «По страницам школьных учебников», а вечером состоялась встреча с выпускниками.

Каждый год в первую субботу февраля в ГУО «Нарочская средняя школа Вилейского района» проходит вечер встречи выпускников. В этом году школа собрала в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям. Героями дня были, конечно же, юбиляры. Лица выпускников выражали радость в ожидании встречи с юностью. Ведь многие не виделись уже много лет. А так хочется узнать, как сложилась судьба у одноклассников. Гостей вечера встретил вокальный коллектив в составе учениц 5 и 7 классов песней «Вітаю цябе, Беларусь!». С приветственными словами и поздравлением выступил директор нашей школы Каптюг С.В. Он выразил огромную благодарность всем бывшим и нынешним учителям школы, а также всем присутствующим выпускникам.

5 февраля в государственном учреждении образования «Рабунский УПК детский сад-базовая школа» прошел день посвященный  путешествию. В самом начале дня ребята составили карты-схемы маршрутапо деревне Рабунь. Затем было проведено спортивное мероприятие «Весёлые туристы». В ходе соревнования учащиеся еще раз вспомнили понятия туризм, поход, привал и компас. Затем в увлекательной форме преодолевали полосу препятствий, играли в подвижные игры, собирали туристическое снаряжение, надевали на скорость рюкзаки.

Ребята получили много эмоций от данного мероприятия. В конце дня они поделились впечатлениями и еще раз убедились, что туризм–это интересно и познавательно, а самое главное – эмоционально!

Фотогалерея: