Профилактическая акция "Безопасные каникулы"

28.10.2021
С целью профилактики ДТП с участием несовершеннолетних накануне и во время осенних школьных каникул с 27 октября по 7 ноября Госавтоинспекция Минской области проводит профилактическую акцию "Безопасные каникулы".

В ходе акции сотрудники ГАИ проведут информационно-разъяснительные беседы в учреждениях образования, трудовых коллективах, организациях и на родительских собраниях. В беседах выступающие разъяснят как детям, так и взрослым правила безопасного поведения в транспорте, на дороге, дворовых территориях, уделив особое внимание использованию световозвращающих элементов в темное время суток. Также инспекторы напомнят и правила перехода проезжей части по пешеходным переходам и недопустимости использования при этом гаджетов и наушников.

Уважаемые взрослые! Обращаем внимание, что именно вы в первую очередь несете ответственность за своих детей до их совершеннолетия. Необходимо на личном положительном примере приучать ребенка к предельному вниманию, дисциплине и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.