Осенняя оздоровительная кампания

25.10.2021
На базе 13 учреждений образований будут организованы оздоровительные лагеря с дневной формой пребывания с учетом пожеланий родителей и детей, в количестве 265 человек.

Оздоровительные мероприятия, акции, онлайн-челенджи, квест-игры, соревнования, онлайн-экскурсии, будут активно проводиться в таких лагерях как «Осенний колейдоскоп» (на базе ГУО «Вилейская гимназия №1 «Логос»), «Бригантина» (ГУО «Средняя школа №1 г.Вилейки»), «Нарочанка» (ГУО «Нарочанская средняя школа»), «Непоседы» (ГУО «Любанская СШ Вилейского района») и другие.

Ребят ждут  увлекательные тематические дни:  «День безопасности», «День права», «День родной земли», «День экологии», «День здоровья», «День дружбы».

В оздоровительных лагерях будут организованы мероприятия, направленные на профилактику инфекционных заболеваний, детского дорожно-транспортного травматизма, противоправных действий, употребления наркотических средств, курительных смесей. В лагерях запланированы разнообразные формы работы: акции «Береги свое здоровье сам!», «Зоосталовая» и другое; квест-игры «Кто первый – тот и лучший», «Вместе все преодолеем», «Найди, узнай и распознай»; танцевальные флешмобы, онлайн-экскурсии и выпуски коллажей, а также ежедневные минутки безопасности, конкурсы рисунков поделок на осеннюю тематику. Наряду с отдыхом и оздоровлением детей ждут занятия по подготовке к олимпиаде по учебным предметам, к турнирам, конкурсам и соревнованиям.