Мероприятия шестого школьного дня (16.10.2021)

18.10.2021
Из поколения в поколение для каждого человека МАМА — самый главный человек в жизни. В шестой школьный день, 16 октября 2021 года, мероприятия были посвящены празднику День Матери.

Так, в ГУО «Долгиновская средняя школа» на поэтическом часу «Поклонись до земли своей матери»  все нежные и добрые слова дети выразили  именно своим мамам. ГУО «Чурленский УПК детский сад –средняя школа» в шестой школьный день провели ток-шоу и обсудили «Легко ли быть мамой?», а учащиеся 1-7 классов соревновались в конкурсе «Букет для мамы».

В ГУО «Средняя школа №3 г.Вилейки» организовали флешмоб «Для милых мам от юных спасателей-пожарных» и мастер-класс «Мамы могут все, что угодно».

В ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» прошла обрядово-музыкальная программа «Пакроўскі кірмаш» кружка белорусской песни и народных традиций «Спадчына» (поздравление мамам); заседание культурно-просветительского объединения «Світанак» (в формате видео): видеопроект к 90-летию Народного поэта Беларуси Н.Гилевича и заседание клуба для детей и подростков «Пионерское содружество», а также проведена интеллектуально-развлекательная игра «Патриот».

Военно-спортивная эстафета «Меткий стрелок» прошла на базе ГУО «Средняя школа №5 г.Вилейки» сомвестно с представителями ДОСАФ.

Фотогалерея: