Неделя, посвященная Дню матери, проходит в учреждениях образования района

12.10.2021
Мероприятия, посвященные Дню матери, проходят с 11 по 17 октября 2021 года в учреждениях образования Вилейского района.

В музеях учреждений образования созданы экспозиции о женщинах – государственных деятелях, ветеранах войны и труда, многодетных матерях.

В социальных сетях дан старт серии флешмобов: #Одно лицо, #Не забудь поздравить маму; фоточеллендж #Улыбнусь я маме.

Так, ГУО «Средняя школа №5 г.Вилейки» запустили онлайн челлендж #Одно лицо в социальных сетях, участие в котором активно принимают учащиеся и их родители. Ссылка на инстаграм учреждения.

  

ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» присоединяется к мероприятиям. Здесь в онлайн формате организовали для милых мам выставку творческих работ педагогов и учащихся "Для самых близких и родных". Так в объединениях по интересам учащиеся выполняют творческие работы (сувениры, открытки) для мам. Все желающие также могут присоединиться к Республиканской акции "Поздравим маму вместе!", заполнив поздравительную открытку и отправить её своей маме через интернет платформу по ссылке.

Активное участие в акции, приуроченной ко Дню матери, принимают и учреждения дошкольного учреждения. Так, ГУО «Ясли-сад №8 г.Вилейки» планирует организовать видео поздравление для мамочек от воспитанников старшей группы, а также запускается фотофлешмоб #Улыбнусь я маме.

Планируется проведение тематических информационных и классных часов; концертов, посвященных Дню матери и заседаний семейных клубов. Будут организованы фотовыставки, выставки декоративно-прикладного творчества и галереи детских творческих работ.