6-й школьный день 11.09.2021 в учреждениях образования

13.09.2021
11 сентября 2021 года нв базе ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» прошел районный форум детских инициатив «Дети.Дружба.Досуг», посвященный Дню рождения ОО «БРПО» и Дню народного единства.

Лучших октябрят в торжественной обстановке приняли в пионеры. После торжественной части ребят ожидали интерактивные площадки, выступления юных талантов, танцевальный флешмоб. Завершился формур посадкой Дерева Единства пионеров Вилейщины.

Также в Вилейском районе прошел субботник а рамках месячника наведения порядка, на котором ребята продолжают участвовать в акции «Памятник».

Активно, весело и задорно продолжается участие учащихся в мероприятиях «Минщина спортивная». Так в ГУО «Средняя школа №5» прошел «День здоровья и спорта» с участием младших школьников, в ГУО «Матьковский УПК детский сад-базовая школа» была проведена спортивная эстафета «Здоровые ученики – здоровая нация» для учащихся 3-4 классов. А в ГУО «Вязынский УПК детский сад-средняя школа» провели спортивные соревнования совместно с родителями.

Октрытие литературно-музейного фестиваля «Светлое слово» прошло в ГУ «Вилейский дворец культуры», на котором учащиеся  посетили литературные площадки, получили заслуженные награды за конкурсы литературного жарна и посмотрели татрализованное представление.

Фотогалерея: