XVII областной полевой лагерь «Юный спасатель»

21.06.2021
С 15 по 18 июня 2021 года в Логойском районе на берегу Плещеницкого водохранилища развернулся XVII областной полевой лагерь «Юный спасатель» и слёт Минского областного отделения Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных.

Вилейский район на этом мероприятии представляла команда «Спасатели Вилейщины», состоявшая из воспитанников оздоровительного лагеря палаточного типа с круглосуточным пребыванием детей «Родник» ГУО «Долгиновская средняя школа».


Юные спасатели достойно оформили и представили свой палаточный городок «Вілейшчына дзівосная» на Белорусской ярмарке с пожарно-спасательным колоритом. Затем успешно прошли такие традиционные на слёте испытания, как «Полевые учения», «Установка палатки», «Разведение костра», «Смотр строя и песни», «Хит безопасности», а также проявили себя в прохождении туристической полосы, в соревнованиях по волейболу.


Рядом с ребятами круглосуточно работали воспитатели Леберт В.И., Пташник Н.П. и директор лагеря Вирковская А.В. Благодаря напряжённой предварительной подготовке, слаженным действиям команды и своевременным инструкциям тренеров, поддержке специалистов Вилейского РОЧС, команда Вилейского района завоевала 4 место среди 24 районов Минской области, а в состязании «Установка палатки» получен Диплом ІІІ степени!