Мероприятия, посвященные Дню защиты детей прошли в учреждениях образования Вилейского района

03.06.2021
1 июня 2021 года в рамках празднования Дня защиты детей прошла масса увлекательных и ярких мероприятий.

В Вилейке открытие мероприятия традиционно прошло в городском парке.

Для учащихся учреждений образования и воспитанников детских оздоровительных лагерей организованы мероприятия: конкурс рисунка на асфальте "Краски детства", музыкально-игровая программа "Детство - это счастье!". Для всех гостей праздника работали интерактивные площадки Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи по различным направлениям.

На площадке "Творчество и досуг" ребята могли изготовить движущуюся поделку в технике "оригами" и написать свои впечатления на стенде с яркими шариками; на площадке "ТехноLand" можно было познакомиться с устройством роботов и различных технических конструкций, а вспомнить законы Пионерии - на площадке под названием "Пионерия  - чудесная страна!".

Также работали  площадки Вилейского РОЧС, Вилейской районной организации ОСВОД, Вилейского отдела департамента охраны МВД.
В ГУО "Начальная школа №6 г.Вилейки" прошел настоящий фестиваль детства.

Впервые в школе юными исследователями, в числе которых были и особенные детки, защищались проектные работы. Состоялась премьера инклюзивного мюзикла «Лоскутик и Облачко».

А в творческой студии изготовили эффектные шляпы.

В День защиты детей воспитанники яслей-садов №3 и №4 приняли участие в спортивном празднике «Ключ к лету», который впервые для них прошел на городском стадионе Вилейки. На спортивном мероприятии ребята тренировались с мячами, участвовали в различных соревнованиях и с пользой для здоровья провели время.

 Учащиеся 7-х классов ГУО "Вилейская гимназия №1 "Логос" посетили исторические центры Беларуси (Мир и Несвиж).

А учащиеся 5-6 классов - в музей истории Великой Отечественной войны и Музей огня при Минском городском управлении МЧС.