Финал конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Молодой педагог-2021»

06.05.2021
С 1 марта по 5 мая 2021 года среди педагогов со стажем работы до 5 лет проводился районный конкурс профессионального мастерства педагогических работников «Молодой педагог-2021».

Организаторами конкурса являлись управление по образованию, спорту и туризму Вилейского райисполкома; ГУО «Вилейский районный учебно-методический кабинет»; Вилейская районная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Финал конкурса состоялся 5 мая 2021 года на базе ГУО "Вилейская гимназия №1 "Логос".

Районный конкурс профессионального мастерства «Молодой педагог» (далее - конкурс) проводится один раз в три года в целях повышения престижа, общественного признания, развития педагогического мастерства и творчества молодых педагогов; выявления и поддержки молодых талантливых педагогов; мотивации и стимулирования молодых педагогов к поиску новых форм работы.

В этом году конкурс проходил в три этапа. На заочном этапе участники предоставляли эссе «Я - педагог! И этим я горжусь» о собственной педагогической деятельности, а также видеозапись урока (занятия). Для участия в заочном этапе было зарегистрировано 12 молодых педагогов учреждений образования района, в финале принимали участие – 9.

Очный этап представлял собой проведение открытых уроков в незнакомом классе. Не смотря на небольшой стаж работы, все участники показали хороший уровень подготовки, профессионализм, создавали условия для творческих возможностей детей, используя современные средства обучения, активно взаимодействуя и вовлекая учащихся в образовательный процесс.

В финале возможность проявить себя в конкурсе была предоставлена не только участникам, но и педагогическим коллективам. Во главе с руководителями они смогли продемонстрировать слаженность своей работы, поддержать своего молодого коллегу, творчески его презентовав. 

Выступления молодых педагогов отличались неординарностью и оригинальностью формы самопрезентации, яркостью, эмоциональностью и образностью, умением представить и обосновать результативность своей профессиональной деятельности. Все без исключения участники показали высокий уровень подготовки, а коллективы и руководители профессионально, активно и творчески поддерживали конкурсантов на всех этапах конкурса.

По итогам всех конкурсных испытаний победителями были объявлены

Козяк Екатерина Георгиевна, учитель-дефектолог ГУО «Ясли-сад №11»

   

и Наркевич Светлана Викторовна, учитель биологии ГУО «Средняя школа №5 г.Вилейки» и награждены дипломами I степени управления по образованию, спорту и туризму, кубками победителя и ценными подарками.

Дипломы лауреатов завоевали:

Савчиц Ангелина Николаевна, педагог дополнительного образования, руководитель физического воспитания ГУО “Дошкольный центр развития ребенка” и Северина Юлия Александровна, учитель белорусского языка и литературы ГУО «Средняя школа №1 г.Вилейки»;

Дремлюк Валентина Владимировна, музыкальный руководитель ГУО  «Ясли-сад №3 г.Вилейки» и Седая Дарья Олеговна, учитель-дефектолог класса интегрированного обучения и воспитания ГУО «Начальная школа № 6 г. Вилейки». Также лауреаты были награждены подарками от управления по образованию, спорту и туризму.

Дипломы участника конкурса и подарки от Вилейской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки вручены: Завадской Виктории Дмитриевне, учителю физической культуры и здоровья ГУО “Ижский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа”, Желобковичу Павлу Сергеевичу, учителю истории и обществоведения ГУО «Людвиновская средняя школа», Семенец Елизавете Витальевне, учителю английского ГУО «Любанская средняя школа Вилейского района».

Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших успехов на профессиональном поприще!

Управление по образованию, спорту и туризму Вилейского райисполкома и ГУО «Вилейский районный учебно-методический кабинет» выражают огромную благодарность всем участникам и педагогическим коллективам за подготовку к конкурсу, а также руководству государственных учреждений образования «Вилейская гимназия №1 «Логос», «Вилейская гимназия №2», «Средняя школа №1 г.Вилейки», «Средняя школа №3 г.Вилейки», «Ясли-сад № 7 г.Вилейки», «Санаторный ясли-сад №10 г.Вилейки», «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» за помощь в подготовке и проведении конкурса.

(фото будут загружены)

Фотогалерея: