Областные соревнования по ракетомодельному спорту

09.04.2021
С 7 по 9 апреля 2021 года на базе Вилейского района состоялись областные соревнования по ракетомодельному спорту, в которых принимали участие учащиеся из Молодечненского, Вилейского и Пуховичского районов.

8 апреля соревнования проходили на открытой местности. Поддержать юных ракетомоделистов на стартовой площадке приехали председатель Вилейского райисполкома Олег Павлович Бегунец и начальник управления по образованию, спорту и туризму Александр Чеславович Пуцейко.

По результатам соревнований в личном зачете в классе моделей S-3-А учащиеся учреждений образования Вилейского района взяли все призовые места. Призерами стали Евгений Миклуш, Петр Ермакович и Ефим Бернякович.

В классе S-4-А  первых два места завоевали ребята из Пуховичского района, третье – Молодечненский район.

Команда Пуховичского района в классах S-6-А, S7 и S9A, заняла первые и вторые места. Третьи места в этих классах заняли вилейчане Иван Борис, Евгений Миклуш и Кирилл Гулевич.