Весеннее оздоровление в учреждениях образования продолжается

01.04.2021
Весенние каникулы плавно движутся к завершению, а в оздоровительных лагерях на базе учреждений общего среднего образования района ребята проводят свое время активно, позитивно и здорово.

Например,

01.04.2021 в ГУО "Вилейская гимназия №1 "Логос" прошел День смеха и здоровья. В спортивном зале гимназии прошла развлекательная эстафета «Весёлые старты». Музыкальный конкурс «Пропою я вам частушки» окунул в атмосферу творчества и исполнительского мастерства. В виртуальной лаборатории ребята играли в игры и получили в подарок закладки-раскраски. После обеда Широчина Валентина Анатольевна провела круглый стол «Я здоровье берегу, сам себе я помогу». А во время данс-терапии «Танцуй как я, танцуй лучше меня» ребята зажигали на сцене, выполняя танцевальные движения под современную музыку.

 

в ГУО "Средняя школа №3 г.Вилейки" воспитанники лагеря участвовали в игре «Я люблю эту  землю», отвечали на тематические вопросы из рубрики  «Что? Где? Когда?».

в оздоровительном лагере "Колесо дней" (ГУО "Вязынский УПК д/с - СШ") прошел День здоровья. В рамках этого дня проведены флеш-моб "Веселая зарядка", заочная экскурсия ""Па краіне здароўя", мастер-класс "Декупаж", посещен бассейн. Также воспитанники оздоровительного лагеря посадили 28 молодых саженцев каштанов, предоставленных Вязынским лесничеством.