Итоговый совет управления по образованию, спорту и туризму Вилейского райисполкома

26.02.2021
26 февраля 2021 года состоялся итоговый совет управления по образованию, спорту и туризму Вилейского райисполкома «Об итогах деятельности управления по образованию, спорту и туризму Вилейского районного исполнительного комитета в 2020 году».

На совете присутствовали Николай Николаевич Башко, начальник главного управления по образованию Минского облисполкома, Людмила Михайловна Слепцова, заместитель председателя Вилейского райисполкома.

Заседание началось с просмотра видеоролика «Образование Вилейщины на ведущих телеканалах страны».

Об итогах деятельности управления по образованию, спорту и туризму, учреждений образования в 2020 году по повышению доступности и качества образования, а также о приоритетных направлениях в работе на 2021 год рассказал в своем докладе Александр Чеславович Пуцейко, начальник управления по образованию, спорту и туризму.

Далее о ключевых направлениях своей работы и значимых достижениях рассказали руководители учреждений образования, победителей районного этапа областного конкурса «За достижение высоких показателей в развитии образования» по итогам 2020 года:  Николай Николаевич Гиро (ГУО «Средняя школа №3 г.Вилейки»), Игорь Александрович Юшко (ГУО «Ильянская средняя школа им. А.А.Гримотя»), Александр Иванович Волк (ГУО «Вилейская гимназия №1 «Логос»), а также свой опыт работы представила Наталья Валерьевна Рыжевич, директор ГУО "Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи".

Слово предоставлялось почетным гостям. Николай Николаевич Башко отметил результативность работы в 2020 году, а также положительную динамику показателей по многим направлениям работы системы образования района, внес рекомендации по дальнейшему ее улучшению. Особое внимание Николай Николаевич уделил необходимости акцентировать воспитательную работу учреждений на формировании духовно-нравственной культуры.

Людмила Михайловна Слепцова поблагодарила руководителей учреждений образования района за эффективную работу в 2020 году, также отметив актуальность патриотического и духовно-нравственного воспитания в 2021 году.

Итоговый совет завершился церемонией награждения. 

Александр Чеславович Пуцейко награжден Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь за добросовестный плодотворный труд, высокие достижения в трудовой деятельности, значительный вклад в развитие системы образования района;

Почетной грамотой Главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета за итоговую профессиональную деятельность, высокий профессионализм, успешное выполнение образовательных задач награждены:

Волынец Татьяна Эдуардовна, методист ГУО "Вилейский районный учебно-методический кабинет";

Волчкова Алеся Алиевна, учитель русского языка и литературы ГУО "Средняя школа № 3 г. Вилейки";

Гаврищук Андрей Георгиевич, учитель физической культуры и здоровья ГУО "Средняя школа № 5 г. Вилейки";

Жарская Марина Витольдовна, заместитель директора по учебной работе ГУО "Вилейская гимназия № 2";

Сорока Елена Тадеушевна, педагог дополнительного образования ГУО "Дошкольный центр развития ребенка г. Вилейки";

Святская Галина Аркадьевна, учитель начальных классов ГУО "Вилейской гимназии № 1 “Логос”;

Сырокваш Людмила Петровна, заведующий ГУО "Куренецкий детский сад".

Дипломом главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета награждено ГУО  “Средняя школа  № 3 г. Вилейки”, лауреат областного конкурса “За достижение  высоких показателей в развитии образования по итогам 2020 года"  в номинации “Лучшее учреждение общего среднего образования, расположенное в городской местности”. Гиро Николай Николаевич, директор учреждения образования награжден Почетной грамотой главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета.

Высокой награды удостоилось и управление по образованию, спорту и туризму Вилейского райисполкома, ставшее лауреатом в областном этапе конкурса «За достижение  высоких показателей в развитии образования по итогам 2020 года»  в номинации «Лидер в кадровой политике» и в номинации «Лидер в создании оптимальной образовательной среды». Пуцейко Александр Чеславович, начальник управления, награжден Почетной грамотой главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета.

Людмила Михайловна Слепцова вручила благодарности Председателя Вилейского районного исполнительного комитета за добросовестный  плодотворный труд, высокий профессионализм и значительный личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения 

Гончар Екатерине Валерьевне, заведующей ГУО «Ясли-сад № 11 г.Вилейки»; 

Колядовой Татьяне Анатольевне, заведующей ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г.Вилейки»;

Кузьмичу Юрию Викторовичу, учителю физической культуры и здоровья ГУО «Вилейская гимназия № 1 «Логос».

Далее проведена церемония награждения победителей, лауреатов и номинантов районного этапа областного конкурса “За достижение высоких показателей в развитии образования” по итогам 2020 года.

Фотогалерея: