Семинар «Организация исследовательской работы учащихся по истории и обществоведению»

05.11.2020
Приглашаем педагогов принять участие в семинаре «Организация исследовательской работы учащихся по истории и обществоведению», который состоится 11 ноября 2020 года.

В рамках мероприятия будут актуализированы теоретические знания об организации учебного исследования по истории и обществоведению и рассмотрены организационные и содержательные аспекты исследовательской работы учащихся.

Председателем жюри областного этапа республиканского конкурса работ исследовательского характера секции «История – культурное наследие и современность» Любым Андреем Владимировичем будет представлен анализ работ, участвующих в конкурсе в этом учебном году. Ирина Владимировна Левицкая, кандидат социологических наук, член жюри секции «Человек и современное общество (обществоведение)», продемонстрирует типичные ошибки ученических работ по обществоведению и предложит пути исправления этих ошибок.

Участникам семинара представится возможность обсудить тематику исследования по истории и обществоведения, роль библиографического описания в работе, критерии оценивания ученических работ исследовательского характера.

К участию в семинаре приглашаем педагогов, заинтересованных в результативности осуществления и представления учебного исследования на различных этапах конкурса работ исследовательского характера.

Предварительная запись для участия в семинаре обязательна по телефону: 8 (029) 7711002 (Колтан Оксана Валерьевна, кафедра частных методик общего среднего образования).