Подведены итоги районного онлайн-фестиваля юных блогеров "#МОЙблогPRO"

21.10.2020
С 5 по 16 октября 2020 года учащимся учреждений общего среднего образования района было предложено поучаствовать в онлайн-фестивале юных блогеров "#МОЙблогPRO".

Блоггинг может быть как профессией, так и целым увлечением. Это может быть личная страничка на которой ребенок рассказывает о своих увлечениях, делится мировоззрением, творчески развивается. Но чтобы быть блогером, мало выгружать простые картинки. Блог должен нести интересную, полезную для читателя или зрителя информацию. Это также не простая задача. Это монтаж видео, обработка фото, написание текстов.

При проведении онлайн-фестиваля ставились определенные задачи:

Создание условий для эффективной самореализации детей и подростков в интернет-пространстве;

формирование информационно-коммуникационной культуры учащихся;

выявление талантливых и активных представителей подрастающего поколения в социальных сетях;

развитие интернет-контента, интересного для несовершеннолетних.

Всего в мероприятии приняло участие 7 учащихся из 6 учреждений образования. Наиболее активными и креативными оказались Авдей Мария, учащаяся ГУО "Куренецкая средняя школа", Субоч Елизавета, учащаяся ГУО "Вилейская гимназия №2", тандем из ГУО "Вилейская гимназия №1 "Логос": Борисевич Владислав и Девятень Татьяна.

Все без исключения участники награждены дипломами управления по образованию, спорту и туризму, а также сладкие призы и небольшие подарки за участие от комиссии по делам несовершеннолетних Вилейского районного исполнительного комитета и ГУО "Вилейский районный учебно-методический кабинет".

Ссылки на представленные материалы:

День первый.

День второй.

День третий.

День четвертый.