День Мира отмечали в учреждениях образования Вилейского района

22.09.2020
21 сентября мировая общественность нашей планеты отмечает День Мира. Это важнейший праздник для всего человечества. Именно в этот день на одном из собраний ООН в восьмидесятом году прошлого столетия было принято решение поднимать вопросы защиты мира от войн и различных насильственных действий.

В учреждениях образования в этот день проведены беседы, конкурсы рисунков, флеш-мобы, мини-акции, выставки тематической литературы и другие мероприятия.

Широко отметили этот день и ГУО «Средняя школа № 3 г. Вилейки», посвящая одной из глобальных проблем – проблеме сохранения мира. Много интересного подготовили педагоги школы, передавая детям мысль о важности мира и спокойствия на планете: на классных и информационных часах ребята познакомились с историей и символах праздника, узнали о детях, которые стали посланниками мира.

Частью мероприятий стала проведение акции «Голубь мира», которую подготовили активисты первичной организации ОО «БРСМ» и пионерской дружины имени Вячеслава Сосонко. Они изготовили бумажных голубей и с пожеланиями мира и добра подарили их прохожим.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не остались в стороне и воспитанники учреждений дошкольного образования:

Фотогалерея: