Завершилась декада духовно-нравственного воспитания «В кругу семьи рождается душа»

21.09.2020
С 10 по 19 сентября 2020 года в учреждениях образования Вилейского района прошли мероприятия в рамках декады духовно-нравственного воспитания «В кругу семьи рождается душа».

В ходе декады были проведены тематические классные и информационные часы (всего 33 мероприятия) такие как « Счастливая семья», «Все начинается с семьи», «Дом, в котором я живу», «Золотые правила нравственности», «Духовно-нравственные ориентиры в современном мире».

Волонтерские отряды и активы членов «БРСМ» в этот период активно участвовали в волонтерской благотворительной акции «В школу с добрым сердцем» для детей из многодетных семей и малообеспеченных семей (приняли участия 31 волонтерский отряд). А так же, совместно с тимуровскими отрядами,  проходит действующая волонтерская акция «Мы выбираем помощь пожилым людям» (принял участие 41 тимуровский отряд).

Совместно с ГУ «Вилейский районный краеведческий музей»  был проведен круглый стол для педагогов района, на котором были рассмотрены вопросы по результативности исследовательских работ по краеведению. Так же для учителей учреждений образования был проведен семинар на базе ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию по методике преподавания факультативного занятия «Основы православной культуры».

В учреждениях образования и  в ГУО «Вилейский районный центр дополнительно образования детей и молодежи» учащиеся активно участвовали в выставках книг, посещали библиотеки и участвовали в дистанционном арт-челендже рисунков «Волшебный мир семейного счастья».

        

Фотогалерея: