В ГУО «Средняя школа №3 г. Вилейки» начал свою работу кружок робототехники «Крылья счастья»

08.09.2020
5 сентября на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Вилейки» начал свою работу кружок робототехники «Крылья счастья» для ребят с особенностями психофизического развития.

Это стало возможным благодаря компании SK hynix memory solutions Eastern Europe, которая приобрела для ребят с особенностями развития специальные образовательные конструкторы LEGO Education:

 LEGO Education WeDo 2.0 и LEGO Education «Простые механизмы», и цифровому оборудованию, которое есть в учреждении образования.

Эти конструкторы помогут познакомить ребят с основами конструирования и программирования, подойдут для ребенка, у которого есть проблемы с запоминанием, усидчивостью, развитием речи. Легоконструирование и Робототехника помогают развивать аналитическое мышление, мелкую моторику, лучше понимать математику и физику.

Участниками кружка робототехники «Крылья счастья» стали воспитанники и учащиеся  ГУО «Вилейский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» и их родители.

Руководитель кружка Андриевская Наталья Владимировна в тесном сотрудничестве с родителями помогала ребятам делать первые шаги в мир программирования с конструктором LEGO Education WeDo 2.0.  Первое занятие прошло позитивно и творчески. Символом занятия стало Сердечко LEGO, которое загорелось у всех участников первого занятия  кружка робототехники «Крылья счастья». Делать добро и помогать особенным деткам так просто, главное, открыть своё сердце и протянуть руку.

Фотогалерея: