"В кругу семьи рождается душа"

04.09.2020
С 10 по 19 сентября в рамках выполнения мероприятий Программы непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи на 2016-2020 годы, Программы сотрудничества между Министерством образования и Белорусской Православной Церковью по реализации областного проекта «Духовность. Гармония. Красота», в учреждениях образования района пройдет декада духовно-нравственного воспитания "В кругу семьи рождается душа".
Цель мероприятия — приобщение к общечеловеческим и национальным ценностям, формирования нравственной культуры. Его участниками станут учащиеся, их родители либо законные представители, педагоги, священнослужители.
В рамках декады в учреждениях образования состоятся тематические классные часы "Семейные ценности", "Счастливая семья", "Дом, в котором я живу...",  встречи священнослужителей с подрастающим поколением "Роль семьи в духовно-нравственном воспитании детей", волонтерская благотворительная акция "Мы выбираем помощь пожилым людям", фотовыставки "Самые лучшие дети рождаются в счастливой семье", творческий конкурс рисунков "Волшебный мир семейного счастья", семейные гостиные в рамках клубов семьи "Очаг тепла и доброты", "Духовное возрождение традиций в белорусской семье", заседание клуба замещающих семей "Моя семья - мой теплый дом" в ГУО "Чурленский УПК д/с - СШ" и другие мероприятия. Будет максимально использован потенциал шестого школьного дня, ресурсы учреждений дополнительного образования детей и молодежи.