Межведомственные акции «Забота» и «Летний патруль»

18.07.2020
Межведомственное взаимодействие продолжается – на этой неделе в Вилейке прошли две акции, объединённые одной целью: напомнить взрослым и юным жителям города о соблюдении правил безопасности в летний период.

15 июля в городском парке Вилейки представители комиссии по делам несовершеннолетних, районного комитета ОО «БРСМ», молодёжного отряда охраны правопорядка (МООП) и управления по образованию, спорту и туризму райисполкома в рамках межведомственной программы «Забота» всем, кто отдыхал в это время там, напоминали о важности соблюдения правил безопасности на дороге и не только. Детям и родителям раздавали подготовленные заранее листовки-памятки о тех условиях, при соблюдении которых летний отдых будет действительно безопасным.

А 16 июля «Летний патруль» побывал в урочище Дубовка – излюбленном месте отдыха вилейчан. Вместе с активистами районного комитета БРСМ туда отправились представители ОСВОД и РОЧС. О правилах обращения с огнём в пожароопасный период и ответственном поведении на воде говорили с вилейчанами представители служб, напоминая о том, что личная ответственность за свою жизнь – прежде всего.

Источник:https://peramoga.by