Педагоги ГУО "Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи" приняли участие в Республиканской научно-методической сессии

22.05.2020
С 20 по 21 мая 2020 года в онлайн режиме состоялась II Республиканская научно-методическая сессия учреждений дополнительного образования детей и молодежи «Инновационный потенциал методических служб как фактор качества дополнительного образования детей и молодежи».

Мероприятие проходило в рамках реализации республиканского инновационного проекта «Внедрение модели республиканского методического кластера как ресурса развития дополнительного образования детей и молодежи».

21 мая на методическом портале Национального центра художественного творчества детей и молодежи была представлена интернет-панорама передового опыта и инновационных передовых практик.

В числе педагогов, представивших свой опыт, был и коллектив педагогов Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи, подготовивших выступление на тему «Опорная методическая площадка как эффективный ресурс формирования профессиональных компетенций педагогов в области изучения современных образовательных технологий».

Завершилось мероприятие работой республиканского интернет-форума, где педагоги учреждений дополнительного образования детей и молодежи обсудили актуальные вопросы кластерного взаимодействия в русле темы научно-методической сессии «Инновационный потенциал методических служб как фактор качества дополнительного образования детей и молодежи».