патриотическая акция Вилейского районного Совета общественного объединения «БРПО» «Письмо Победителю»

08.05.2020
В мае 2020 года проходит патриотическая акция Вилейского районного Совета общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» «Письмо Победителю», посвященная 75-летию Великой Победы.

Учащиеся всех учреждений образования Вилейского района пишут письма-треугольники для тех, кто принимал участие в Великой Отечественной войне. Именные письма-треугольники ребята бросают в почтовые ящики и вручают участникам Великой Отечественной войны.

В своих письмах пионеры благодарят прадедушек, прабабушек, а также погибших в боях неизвестных солдат и партизан, узников концлагерей и всех тех, кто принимал участие в Великой Отечественной войне.

В стихотворной форме изложила слова благодарности и пожелание в письме-послании своему прадедушке-партизану Николаю Григорьевичу Буйкевичу,  учащаяся 11 класса  государственного учреждения образования «Стешицкий учебно-педагогический комплекс  детский сад-средняя школа» Елизавета Артишевская. Она пишет:

«За  мое детство благодарна я тебе.

За мир, за небо чистое над головою.

Мы «Миру-мир» все говорим и «нет» войне!

Я благодарна, я горжусь тобою!

Земля моя! Живи и процветай!

Летите аисты и воспевайте нивы.

Я так люблю свою землю, родной мой край!

Мы-белорусы! Мы народ счастливый!»

 

Знайте, участники Великой Отечественной войны, мы никогда не забудем о Вас, о подвиге Вашем и Ваших товарищей. Память о Ваших подвигах навсегда сохранится в наших сердцах.

Екатерина Никифорова,

председатель районного Совета

ОО «Белорусская общественная пионерская организация»