Открытый диалог педагогического актива области с председателем Миноблисполкома Турчиным А.Г.

12.02.2020
12 февраля 2020 года в Миноблисполкоме состоялась встреча председателя Турчина Александра Генриховича с педагогическим активом области.

К открытому диалогу были приглашены педагоги учреждений образования региона, достигшие высоких результатов в работе.

Педагогический актив Вилейского района представляла Татьяна Леонидовна Жук, учитель физической культуры и здоровья ГУО "Средняя школа № 3 г.Вилейки", учитель-методист.

Председатель Миноблисполкома предложил обсудить, как именно педагоги видят жизнь и развитие регионов, в которых работают. Как отметил Александр Генрихович, многие из них долгие годы преподают на своей малой родине, и это достойно уважения.

На встрече обсуждался и вопрос применения современных технологий в процессе обучения. По мнению председателя, начиная с 7-8 класса, необходимо формировать базу данных учащихся, чтобы помочь сформировать молодым людям будущее направление профессиональной деятельности.

Завершая встречу, Александр Генрихович отметил, что сфера образования – это важная часть экономики региона, задел на ее будущее. Важно, чтобы молодые люди смогли применить свои профессиональные навыки и умения в нашей стране, а не за ее пределами.

Источник информации: Миноблисполком/Фото Павла Орловского