ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ-2019

19.12.2019
Зимние каникулы - долгожданная пора для ребят. Пора, когда можно расслабиться, отдохнуть, пора новогодних представлений и поездок, концертов, интересных встреч. В школе с наступление каникул жизнь не замирает, скорее наоборот.

В период зимних каникул в учреждениях образования Вилейского района будет функционировать 13 оздоровительных лагерей для 280 ребят.
Педагоги подготовили массу интересных мероприятий для того, что бы каждый, кто записался в лагерь, провел время с пользой, интересом.

Воспитательная работа направлена на максимальную занятость детей и вовлечение в различные мероприятия.

Например, в оздоровительном лагере в ГУО "Средняя школа №1 г.Вилейки" состоится спортландия "В здоровом теле здоровый дух", к предстоящим праздникам подготовлен Мастер- класс "Подарок своими руками", также ребят ждёт квест на актуальную тему "Безопасность везде".

В ГУО "Средней школе №5 г.Вилейка" оздоровительный лагерь получил креативное название - "Ледниковый период", а запланированные мероприятия также отличаются своей нетривиальностью: познавательное занятие "Эра динозавров", музыкально- развлекательное мероприятие "Пещерная вечеринка", мастер-класс "Рождественские звездочки"(лепка из теста), спортивный праздник "Полёт на звездолете", квест "Тайны ледникового периода" и т.д. 

И в лагерях других учреждений образования ребят ждет много интересного: экскурсии, творческие конкурсы, тематические беседы, мастер-классы, спортивные соревнования, квесты. Ведь правильно организованный отдых - залог здоровья подрастающего поколения.

Очень скоро в Вилейке наступит "Ледниковый период".