Второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам

02.11.2019
1 ноября 2019 года стартовал один из самых главных интеллектуальных турниров для учащихся учреждений образования района– второй этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

Торжественное открытие  олимпиады состоялось в ГУО «Вилейская гимназия № 2». На открытии присутствовали: начальник управления по образованию, спорту и туризму Вилейского райисполкома Пуцейко Александр Чеславович, уполномоченный представитель главного управления по образованию Миноблисполкома Постникова Марина Анатольевна.

Планируется, что в 2019/2020 учебном году во втором этапе республиканской олимпиады примут участие 247 учащихся учреждений образования Вилейского района.

1 и 2 ноября 2019 года уже продемонстрировали уровень своих знаний по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература», «Английский язык» и «Немецкий язык», «Математика», «Физика», «Астрономия», «Биология», «История», «Обществоведение» 137 учащихся.

22 и 23 ноября олимпиадные состязания продолжатся. Слова приветствия прозвучат для лучших знатоков русского языка и литературы, химии, географии, информатики, умельцев по трудовому обучению, любителей физической культуры и здоровья.

Желаем ребятам самых приятных впечатлений от участия в состязании, упорства в достижении цели и успехов.