Дни открытых дверей в учреждениях высшего образования Республики Беларусь

31.10.2019
2 ноября Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь приглашает на день открытых дверей для абитуриентов 2020 года. Мероприятие состоится в торжественном зале учреждения образования в 10.30. Будущих студентов ожидает общение с курсантами, членами приемной комиссии и руководством университета.

Кроме того, гостям представят пожарную и аварийно-спасательную технику, продемонстрируют элементы боевой работы дежурной смены, ознакомят с учебно-лабораторной базой университета, условиями жизни и быта курсантов.

2 ноября в Белорусском государственном университете транспорта пройдет день открытых дверей гуманитарно-экономического факультета. Абитуриенты смогут ознакомиться со специальностями факультета, встретиться с руководством и профессорско-преподавательским составом, получить консультации сотрудников приемной комиссии, посетить экскурсии по тематическим аудиториям факультета. Мероприятие начнется в 10.50.

День открытых дверей 2 ноября пройдет и в Брестском государственном университете имени А. С. Пушкина. Программой мероприятия запланированы встреча абитуриентов с руководством учреждения образования, знакомство с факультетами и ярмарка специальностей. Мероприятия пройдут в главном корпусе университета (начало в 12.00).

Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины также 2 ноября приглашает на день открытых дверей. Мероприятие пройдет в Доме культуры учреждения образования. Программа дня открытых дверей включает встречу с работниками приемной комиссии, деканами факультетов, экскурсии по музеям и кафедрам академии, посещение живого уголка. Мероприятие начнется в 11.00.

3 ноября День открытых дверей пройдет в Белорусском государственном технологическом университете. Абитуриенты смогут встретиться с представителями факультетов, ректората и приемной комиссии учреждения образования, познакомиться с материальной базой и лабораториями университета, получить помощь в выборе будущей специальности.