КАНИКУЛЫ ВСЕГДА С ПОЛЬЗОЙ!

25.10.2019
Одной из главных задач современной школы является сохранение и укрепления здоровья своих воспитанников.  Каникулы –прекрасное время для укрепления здоровья ребят, а также- это период для смены деятельности, для активного отдыха и интересного времяпровождения.

Так, с целью организации отдыха учащихся в период осенних каникул, укрепления физического, психического и эмоционального здоровья детей, создания условий для, всестороннего развития личности, формирования положительных качеств личности учащихся, создания условий для самореализации через систему коллективно-творческих дел на территории Вилейского района будут функционировать 13 оздоровительных лагерей на базе учреждений образования. Всего планируется оздоровить 285 детей и подростков нашего района.

Ребят ожидают разнообразные и интересные формы деятельности, которые соответствуют интересам и запросам воспитанников. Среди них – современные, и эффективные формы такие как: мастер-классы, квесты, открытые диалоги, творческие мастерские. Так же ребят ждут соревнования по различным видам спорта, экскурсии, творческие конкурсы, беседы на тему безопасности жизнедеятельности, тематические прогулки на свежем воздухе!