Безопасность – прежде всего

24.07.2019
Самое важное при проведении летней оздоровительной кампании – сохранение жизни и здоровья детей. С этой целью для воспитанников оздоровительного лагеря «Лесная сказка» организовано посещение областного центра безопасности в г.Борисове.

Самое важное при проведении летней оздоровительной кампании – сохранение жизни и здоровья детей. С этой целью для воспитанников оздоровительного лагеря «Лесная сказка» организовано посещение областного центра безопасности в г.Борисове.  Сотрудники центра в интерактивной  форме демонстрируют ребятам, как выработать модель адекватного и осознанного поведения в экстремальных ситуациях, учат предвидеть и распознавать травмоопасные ситуации.

Обучение действиям в случае возникновения опасных и чрезвычайных ситуаций –   жизненно важные позиции в пропаганде по соблюдению мер безопасности. Хочется надеяться, что информация полученная ребятами в областном центре безопасности, запомнится надолго, а сформированные навыки помогут правильно действовать в любой ситуации.