Каникулы без дыма и огня

25.07.2019
Работники Вилейского РОЧС напомнили правила безопасности в летний период ребятам и воспитателям ГУО «Ясли-сад №4 г. Вилейки»

Работники Вилейского РОЧС напомнили правила безопасности в летний период ребятам и воспитателям ГУО «Ясли-сад №4 г. Вилейки».

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня», которая ежегодно проводится в период летних каникул, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Надежда Литвинович и курсант Университета гражданской защиты МЧС Беларуси Екатерина Родевич организовали встречу с дошкольниками, чтобы еще раз рассказать ребятам о правилах безопасности при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, а также напомнить базовые правила поведения в быту, в лесу, на водоеме.

Как известно, дети младшего возраста лучше усваивают и запоминают информацию, если проводить занятия в игровой форме и с постоянной сменой видов деятельности. Поэтому мероприятие было построено таким образом, чтобы ребята быстро не утомились. Веселые викторины и конкурсы, познавательные мультфильмы «Волшебная книга МЧС» оставили у детей яркие эмоции и впечатления. Вместе с работниками МЧС малыши вспомнили номера пожарной службы и алгоритм вызова спасателей. Завершилось мероприятие совместным фотографированием и выдачей призов и подарков.