Районный слёт туристов работающей молодёжи памяти В.М.Костенко

15.07.2019
12-14 июля на берегу Вилейского водохранилища в Чижевичской затоке прошёл районный туристический слёт работающей молодежи памяти Виталия Костенко

12-14 июля на берегу Вилейского водохранилища в Чижевичской затоке прошёл районный туристический слёт работающей молодежи памяти Виталия Костенко, организованный управлением по образованию, спорту и туризму райисполкома, отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи, Вилейским районным объединением профсоюзов и Вилейским РК ОО «БРСМ.

Десятый раз в Вилейском районе проводится туристический слёт памяти вилейского краеведа и неутомимого туриста Виталия Михайловича Костенко. В этом году в турслете приняло участие 7 команд предприятий и организаций Вилейского района.

Команду работников управления по образованию, спорту и туризму Вилейского райисполкома, представили 17 участников, членов Вилейской районной организации профсоюза работников образования и науки. Неизменным капитаном команды был инженер - программист ГУО «Вилейская гимназия №1 «Логос» Субоч Виталий Петрович.

Участников ожидали три дня захватывающих соревнований, конкурентной борьбы за победу и активного отдыха. Погода порадовала участников туристического слета. Хотя многие бывалые участники отметили, что слет не слет, если он проходит без дождя — и на самое награждение дождь всё же пошёл.

Ночное ориентирование, соревнование по гребле на каноэ, вело ралли, перетягивание каната, дартс, турполоса, конкурс быта и туристской песни – все эти этапы были удачно преодолены хорошо подготовленными командами. Борьба была, действительно напряженной, ведь каждая организация стремилась к победе. Участники слета проявили не только спортивные данные, но и творческий талант.

1 место – разделили команды Вилейского водоканала и управления по образованию, спорту и туризму райисполкома;

3 место – ОАО «Стройдетали».

Команды награждены дипломами и памятными призами. Кроме этого, дипломами и сувенирами награждены победители в каждом этапе соревнований. Отдельно отмечены лучшие команды в  конкурсе быта и туристской песни, которые проходили вне зачета.