Районное методическое объединение руководителей физического воспитания

16.03.2020

10 марта в ГУ «Центр физкультурно-оздоровительной работы «Сатурн» прошло районное методическое объединение руководителей физического воспитания "Особенности организации и проведения занятий по плаванию с детьми дошкольного возраста". Целью данного мероприятие было совершенствование знаний и профессионального мастерства педагогов с учётом современных требований по формированию основ физического воспитания и здорового образа жизни дошкольников через плавание и занятий в бассейне.

В теоретической части были рассмотрены вопросы: «Значение плавания для детского организма», «Техника безопасности. Правила организации занятий с воспитанниками в бассейне». Педагоги ознакомились с основными подготовительными упражнениями по обучению детей плаванию и получили представление о простейших элементах техники плавания.

В практической части, под руководством руководителя физвоспитания ГУО "Дошкольный центр развития ребенка г. Вилейки" Зинаиды Ивановны Москоленко и её воспитанников, руководители физвоспитания учреждений дошкольного образования закрепляли теоретические знания погрузившись вместе с ребятами в воду и выполняя различные упражнения в бассейне.

Несомненно, такая форма работы понравилась всем участникам методического объедения.