Шестой школьный день 16.09.2023
18.09.2023Учащиеся ГУО «Чурлёнская средняя школа» провели шестой школьный день с пользой. Посетили Центр безопасности МЧС в Борисове. Были не только возобновлены правила безопасности, но и отработаны практические навыки безопасного поведения в быту и на улице. Каждый должен помнить, что соблюдение элементарных правил безопасности может предотвратить беду! Члены кружка «Основы судомоделирования» представили Вилейский район на Кубке Республики Беларусь по судомодельному спорту «Золотая осень-2023» и завоевали 1 командное место, а учащиеся 5-7 классов приняли участие в районных спортивных соревнованиях «Школиада» и также заняли 1 командное место среди учреждений образования сельской местности.
В субботний день в ГУО "Залесская средняя школа Вилейского района" прошли мероприятия: игра "Какие профессии я знаю", квест-игра "Мир профессий" с составлением фотоколлажа "Мои родители по профессии ", акция " Международный день мира", легкоатлетический забег "За единую Беларусь". Ребята, заразились энергией и бодростью на предстоящую неделю.
День трудового воспитания и профессиональной ориентации прошел в ГУО «Любанская средняя школа Вилейского раойна», с целью помощи формирования информационной основы выбора профессии, для учащихся 5-7 классов было проведено интерактивное занятие «Сколько в мире профессий».