Весенние каникулы: весело, полезно, солнечно!

30.03.2023
Отдыхаем культурно, весело и активно...

Каждый новый день в оздоровительном лагере "Пёрышко" ГУО "Средняя школа №5 г. Вилейки" – это еще одна возможность узнать что-то новое и интересное. Жизнь школьного помещения насыщена яркими моментами и детскими эмоциями.За время наблюдения в лагере ребята приняли активное участие в мастер-классе "Пластилиновые фантазии", в спортландии "Ярмарка движений", в конкурсе рисунков "Веселая азбука", в познавательно-творческом занятии "Встречаем вестников весны", а также посетили центр МЧС в Вилейской гимназии №2. Ведь каникулы - лучшая пора, когда можно снять эмоциональное напряжение и чувство, за исключением того, что существует другой мир, полный красок и радости.

Новый день в оздоровительного лагеря «Беларусь –это Я» ГУО «Средняя школа №3 г.Вилейки имени В.Л.Сосонко»  был насыщенным.  На информационной минутке ребята узнали о ветеране Великой Отечественной войны Ходос Софье Матвеевне. В игровой форме вместе с воспитателями вспомнили о правилах безопасности на дороге, пожарной безопасности. После завтрака, вооружившись подручным материалом, фантазией, поучаствовали в креативном фотокроссинге «Весна.Лагерь.Позитив.» Настоящим праздником детства, спорта и здоровья стала спортландия «Каникулы с БРПО и БРСМ».Познавательно прошла экскурсия в Вилейский краеведческий музей. Ребята посетили выставку-экспозицию «Геноцид белорусского народа». Прекрасным завершением дня  стало участие воспитанников лагеря  во всемирной акции «Зажги синим», которая проводится в  знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. Ребята посмотрели тематические фильмы на заданную тему, оформили плакат, а под «Зонтиком желаний» загадали, чтобы все дети на планете Земля были здоровыми и счастливыми.

В оздоровительном лагере "Бригантина" ГУО "Средняя школа №1г. Вилейки" день прошёл под девизом «ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ И СПОРТА».(мышцы)(трофей)(баскетбол)(racing_flag) с трудными ситуациями, уметь снимать эмоциональное напряжение. Конкурс коллажей «Мы за ЗОЖ», игра-викторина «К опасности готовы», спортивные эстафеты «Быстрее! Выше! Сильнее!» - все эти мероприятия проходят с приближением здоровья воспитанников и формированием навыков здорового образа жизни.

Воспитанники лагеря ГУО "Вилейская гимназия №1 "Логос" прибыли на станцию ​​«Весенний бал». День в лагере начинается с утренней зарядки и информационных минутки. Ребята с удовольствием занимаются всеми упражнениями инструктора под музыку. В здоровом теле – здоровый дух! Наш весенний экспресс с детворой побывал в Детской районной библиотеке на игре «Эрудит» и бильярде, в бассейне, в творческой мастерской «Сделай сам» и в компьютерном клубе.

В оздоровительном лагере «Ласковый март» ГУО «Вилейская гимназия № 2» в течении дня прошли мастер-классы по изготовлению сувениров из подручных материалов, спортивные эстафеты, творческие конкурсы, занятия в районном ресурсном центре по духовно-нравственному воспитанию.

 

 

Фотогалерея: