Августовская конференция педагогических работников района

31.08.2022
Традиционная педагогическая конференция в один из дней августа собрала всех, кто трудится на ниве образования Вилейщины.

В рамках конференции проведено чествование 24 молодых специалистов. Сказаны слова напутствия, вручены сувениры, подарочные сертификаты и приветственные адреса от заместителя председателя Вилейского районного исполнительного комитета Людмилы Михайловны Слепцовой и председателя Вилейской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Светланы Леонидовны Волынец.

Важность роли учителя в обществе – то, о чем говорил в своем выступлении председатель Вилейского райисполкома Олег Павлович Бегунец, обращаясь к молодым педагогам, учителям с опытом и ветеранам, тоже присутствовавшим в зале. С семьи начинается становление человека, а продолжается в детском саду и школе, где рядом — чуткие, неравнодушные и опытные учителя.

Грамотами и благодарностями различного достоинства во время конференции был отмечен труд многих педагогов Вилейщины.

Особая награда у Татьяны Бруевой, учителя белорусского языка и литературы средней школы №3 – нагрудный знак Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования».

Конференция завершилась праздничным концертом.