Итоги республиканского конкурса творческих работ, посвященного Году народного единства

24.12.2021
В Национальной академии наук Беларуси подвели итоги республиканского конкурса творческих работ, посвященного Году народного единства.

Торжественное награждение победителей состоялось 22 декабря 2021 года в Национальной академии наук Беларуси. Учащаяся 5 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Вилейки» Буданова Алиса получила диплом III степени в номинации «Стихи и рассказы о родной земле».

Конкурс был направлен на укрепление консолидации белорусского общества и национального единства, формирование чувства гордости за героическое прошлое, поддержку талантливых творческих людей, популяризацию истории и культуры.

К участию в конкурсе были приглашены творческие люди, любители и профессионалы, а также учителя, школьники и студенты, работы которых воплощают идеи национального единства, общественного согласия и взаимопонимания.

В конкурсе было представлено более 1,5 тыс. произведений различных жанров: песни, стихи, рассказы, очерки, проза, литературные очерки, исследования, произведения изобразительного и прикладного искусства, фотографии, видео и короткометражные фильмы по авторским сценариям. Из общего количества присланных работ жюри отобрало лучшие работы в семи номинациях. Победителями стали свыше 200 человек самых разных профессий и возрастов.

Поздравляем!