Итоги областного этапа республиканского конкурса «ТехноЕлка»

08.12.2021
В канун Нового года и с целью привлечения учащихся к научно-техническому творчеству и изобретательству, поиска новых творческих методов, приемов и дизайнерских решений в создании новогодних украшений на базе Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи прошел районный этап республиканского конкурса «ТехноЕлка».
На конкурс было представлено 23 творческие работы из 13 учреждений образования. Это елки, рождественские композиции, праздничные украшения, символы Нового года и гирлянды.

Победителей и призеров определяли в десяти номинациях: «Дизайн-елка», «Хайтек-елка», «Альтернативная елка», «МультимедиаЕлка», «РетроЕлка», «Елка-трансформер», «Рождественская композиция», «Новогодний сувенир», «Праздничные украшения», «Символ 2022 года».

Победители представляли Вилейский район на областном этапе, где лучшими стали следующие творческие работы, которые прошли на республиканский конкурс:

«Декоративная композиция «Зимняя сказка», Самаль Илья, учащийся объединения по интересам «Сделай сам» Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи, педагог Рыжевич С.С.

«Кружевная метель», Селявко Яна, учащаяся начальной школы №6 г.Вилейки, педагог Савчиц О.Н.

«Светильник «Новогодние ритмы», Корзюк Иван, учащийся объединения по интересам «Моделирование летательных аппаратов» Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи, педагог Приц А.И.

«Сувенирный набор «Вифлеемское чудо», Островский Игорь, учащийся объединения по интересам «Сделай сам» Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи, педагог Рыжевич С.С.

«Тигр», Рогач Татьяна, учащаяся средней школы №5 г.Вилейки, педагог Рогач А.В.

Желаем дальнейших успехов всем участникам конкурса!