О готовности учреждений образования Вилейского района к 2021/2022 учебному году

17.08.2021
1 сентября 2021 года для 5 994 обучающихся откроют свои двери 20 учреждений общего среднего и 19 учреждений дошкольного образования.

На протяжении последних трех месяцев в учреждениях образования района велась активная подготовка к новому учебному году. Проводились текущие и капитальные ремонты,  благоустраивались прилегающие территории и спортивные стадионы, приобретались средства обучения, ученическая мебель. Все запланированные работы выполнены.

Так, за счет выделенных из районного бюджета средств произведен ремонт кровли в Любанской средней школе Вилейского района, Людвиновской средней школе, ремонт пола в спортивном зале Матьковского учебно-педагогического комплекса детский сад – базовая школа, в помещении детского сада Рабунского учебно-педагогического комплекса детский сад – базовая школа.

Завершена первая очередь реконструкции Долгиновской средней школы при финансовой поддержке Всемирного банка «Модернизация системы образования».

К началу учебного года будут открыты футбольная площадка с искусственным покрытием на территории средней школы № 1, баскетбольно-воллейбольная площадка с искусственным покрытием в средней школе № 5 г. Вилейки.

Не остались без внимания и учреждения дошкольного образования: произведен ремонт помещений в Шиловичском детском саду, приобретены надворные игровые комплексы в Ильянский ясли-сад, Шиловичский детский сад, Людвиновский детский сад, выполнен ремонт кровли в детских садах № 3 и № 4 г. Вилейки.

Всего за период подготовки учреждений образования Вилейского района к новому учебному году отремонтированы 285 классов и учебных кабинетов, 51 групповое помещение, 46 санузлов, 19 спортивных залов, 23 пищеблока.

Готовность учреждений образования к новому учебному году оценила районная комиссия под руководством заместителя председателя Вилейского райисполкома в период с 3 по 11 августа текущего года.

По состоянию на 15 августа 2021 года все учреждения образования района получили сертификаты, удостоверяющие  готовность учреждения образования к новому учебному году.