Завершена работа профильного лагеря

28.07.2021
В период с 10 июля 2021 года по 27 июля 2021 года на базе учреждения образования «Вилейский государственный колледж» для учащихся учреждений общего среднего образования Минской области Республики Беларусь, вовлеченных в олимпиадное движение по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература», «Русский язык» и «Русская литература», работал оздоровительный лагерь "ЛингвоГрад".

Для 31 учащегося из 11 районов Минской области были организованы не только увлекательные занятия с лучшими педагогами Вилейщины, но и подготовлена насыщенная культурно-досуговая программа. Ребята совершили увлекательные экскурсии в музей Первой мировой войны, музей ретро-автомобилей в Забродье, ознакомительные экскурсии по городу Вилейка, посмотрели экспозиции Вилейского краеведческого музея, получили бурные эмоции от посещения верёвочного парка «Лестница в небо» в ДРОЦ «Надежда», спасательной станции ОСВОД на Вилейском водохранилище и прогулки по берегу реки Вилии.

Образовательная часть включала в себя увлекательные тематические занятия, связанные с русской, белорусской и зарубежной литературой, правописанием, совершенствованием и обогащением выражения мысли новыми средствами.

Приобретенные в процессе освоения программы знания и умения позволят учащимся в дальнейшем лучше проявить свои знания в олимпиадах различных уровней.

Разъезжаясь по домам, ребята оставили только положительные отзывы о пребывании в профильном лагере и увезли с собой море впечатлений и позитивных эмоций.

Управление по образованию, спорту и туризму выражает благодарность педагогам, осуществлявшим подготовку учащихся к республиканской олимпиаде по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература», «Русский язык» и «Русская литература» в рамках работы профильного лагеря:

ГУО «Вилейская гимназия № 1«Логос» (Дубовик Татьяне Михайловне,  Згерской Светлане Анатольевне, Петух Ольге Александровне); ГУО «Вилейская гимназия № 2» (Рослик Людмиле Иосифовне, Матусевич Татьяне Петровне); ГУО «Средняя школа № 3 г. Вилейки» (Бруевой Татьяне Алексеевне, Волчковой Олесе Алиевне, Терех Елене Викторовне); ГУО «Средняя школа № 5 г. Вилейки» (Бородич Оксане Олеговне, Макарчук Ольге Владимировне); ГУО «Любанская  средняя школа Вилейского района» (Глусской Наталье Валерьевне); ГУО «Ильянская средняя школа имени А.А.Гримотя» (Шачиковой Елене Вячеславовне).