Как прошла Весенняя оздоровительная кампания-2021

03.04.2021
С 27.03.2021 по 03.04.2021 в учреждениях общего среднего образования работали 13 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, где 270 воспитанников не только оздоровились, но и увлекательно провели время на каникулах.

Воспитанники оздоровительного лагеря «Весенняя карусель» из ГУО «Начальная школа №6 г. Вилейки» в день, приуроченный сказкам, под названием  «Путешествие в страну мульти-пульти», с удовольствием приняли участие в необычном SELFIEконкурсе «Селфи с любимой книгой». Каждый участник продумал свои необычные кадры с книгой и открыли открытое голосование в онлайн формате среди родителей. Формирование социально значимых и личностно-ценностных качеств каждого ребенка стало приоритетным направлением работы лагеря.

Ребята из оздоровительного лагеря «Аматары прыгод» на базе ГУО «Ильянская средняя школа имени А.А.Гримотя» с удовольствием изготавливали свои коллажи «Молодежь – за здоровый образ жизни», принимали участие в игре-путешествии на свежем воздухе «Хочешь быть здоровым? Будь!». Активно и с увлечение ребята приняли участие в диспуте «Курение – «за» и «против». Каждый участник поделился своими тревогами по поводу курения и распространения плохих привычек в окружении, а также спроектировали модели плакатов призывающих к здоровому образу жизни. Заключающим этапом в проведении данного мероприятия, стал просмотр видеозаписи агитбригады «Суд над сигаретой».

В оздоровительном лагере «Радужный город» из ГУО «Средняя школа №5 г. Вилейки» воспитанники, на протяжении всей смены, стали жителями сказочного города троллей. Так в один из дней «В стиле диско» каждый желающий проявил свои творческие и музыкальные таланты во время конкурсов «Блестай, сверкай!», караоке «Мы юные звёзды» и танцевальном батле «В ритме музыки».

А лагерь «Весенний drive» на базе ГУО «Вилейская гимназия № 1 «Логос» смог необычно заинтересовать и привлечь внимание ребят своими мастер-классами по изготовлению необычных сувениров. Творческая мастерская «HandMade» подарила мгновения творчества и волшебного перевоплощения обыкновенной бумаги в игрушку-антистресс и коробочку для угощений к Пасхе. А творческая мастерская «Как работает художник» подарила ребятам возможность почувствовать себя настоящими профессионалами. На свежем воздухе, с мольбертом и красками в руках воспитанники лагеря смогли перенести на холст красоты Вилейского края.