Областной семинар «Программирование микроконтроллера Micro:Bit для управления проектом в средах Scratch и Lego»

05.06.2020
15 июня 2020 года Минский областной институт развития образования приглашает педагогических работников учреждений образования принять участие в работе семинара «Программирование микроконтроллера Micro:Bit для управления проектом в средах Scratch и Lego» в заочной форме (дистанционно).

Программа мероприятия предусматривает освоение эффективных приемов работы с микроконтроллером Micro:Bit.

В рамках семинара слушатели получат подробную информацию о микроконтроллере Micro:Bit, его технических характеристиках и назначении, узнают об особенностях и возможностях периферийных устройств микроконтроллера. Также слушатели познакомятся со средами управления и принципами программирования Micro:Bit, смогут закрепить теоретические знания на примере создания проекта в средах Scratch и Lego и организации управления проектом с помощью микроконтроллера Micro:Bit.

Стоимость обучения на семинаре составляет 15,95 рублей (пятнадцать рублей 95 копеек).

Просим предоставить информацию об участии в семинаре в дистанционной форме до 12.06.2020, перейдя по ссылке http://adm.moiro.by/regmic. Ссылка на онлайн-семинар будет отправлена на электронную почту, указанную при регистрации. Сканированное подтверждение оплаты за семинар необходимо прикрепить при заполнении регистрационной формы.

Начало семинара в 10.00.

Дополнительную информацию о семинаре можно узнать по телефону 8 (017) 2014393 (контактное лицо – Карасева Анна Александровна, методист отдела внедрения информационно-коммуникационных технологий).