Большой разговор о безопасности

29.02.2020
Встреча с сотрудниками Вилейского РОВД, районной организации ОСВОД, районного отдела по чрезвычайным ситуациям, инспекции по делам несовершеннолетних Вилейского РОВД, комиссии по делам несовершеннолетних Вилейского райисполкома и железнодорожной станции “Вилейка” прошла в ГУО "Средняя школа №5 г.Вилейки".
 

Поводом стала акция «Единый день безопасности».

О том, за какие правонарушения несовершеннолетние несут ответственность, предусмотренную законом, напомнила аудитории заместитель председателя КДН Вилейского райисполкома Анастасия Авдей. О безопасности на дорогах и необходимости использовать в тёмное время суток светоотражающие элементы говорила Екатерина Волчёк, старший инспектор по административной практике отделения ГАИ Вилейского РОВД. Темой выступления участкового инспектора ИДН Вилейского РОВД Елены Дубовик был незаконный оборот наркотиков – последствия их употребления и ответственность.

Начальник железнодорожной станции «Вилейка» Ольга Кавецкая говорила о правилах безопасного поведения на железной дороге, на железнодорожных переходах и вокзале, ведь пренебрежение ими часто становится причиной трагедии. Поведение у водоёмов в условиях «европейской» зимы и ответственность за нахождение детей у воды без взрослых – на этом акцентировала внимание участников собрания Елизавета Гракович, заместитель председателя районной организации ОСВОД. Алгоритм действий в случае ЧС – подробно о важном рассказала Надежда Литвинович, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Вилейского РОЧС. Разговор о безопасности получился подробным и актуальным.