Профилактическая акция "Дружим с Законом!" продолжается

17.02.2020
В учреждениях образования города и района продолжается череда мероприятий, проводимых в рамках межведомственной профилактической акции "Дружим с Законом!".

13.02.2020 года в рамках акции в ГУО "Вилейская гимназия № 1 "Логос" прошла встреча инспектора ИДН Валевко О.Е. и врача-нарколога Поклада М.Г. с учащимися 9-11 классов.

Районная акция «Дружим с законом»
 

Инспектор ИДН Валевко О.Е. проинформировала учащихся об ответственности за потребление и распространение наркотических средств, алкоголя. Еще раз напомнила учащимся о недопущении нахождения без сопровождения взрослых после 23.00 детей до 16-ти лет, о светоотражающих элементах. 

Врач-нарколог Поклад М.Г. провёл беседу в доступной для учащихся форме, где они узнали о вреде и последствиях употребления алкогольных напитков.

В этот же день на базе ГУ «Вилейская центральная районная библиотека имени А. Новик» с  целью формирования представления у обучающихся об основных правах и обязанностях прошло культурно-образовательное профилактическое  мероприятие «Путешествие в прошлое, необычные законы».

Акция продолжается.