В учреждениях образования прошли "Уроки мужества"

14.02.2020
13 февраля в г.Вилейка состоялось областное мероприятие, посвященное 31-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. В рамках торжественных мероприятий в государственных учреждениях образования «Вилейская гимназия № 1 «Логос» и «Средняя школа № 5 г.Вилейки» прошли «уроки мужества».

Руководители региональных организаций ОО «БСВВА» посетили внеклассные мероприятия «Афганистан. Долгое эхо войны»,  «Память, вечно будь жива!».

«Уроки мужества» несут в себе главные цели патриотического воспитания: готовность к защите Родины, воспитание уважения к героическому прошлому, уважение к мужеству и несгибаемой воле, стойкости солдата, формирование чувства ответственности за мирное будущее своей страны на примере отважных поступков.

Для гостей города учащиеся подготовили патриотические творческие номера, исторические справки, рассказали историю солдата Николая Коляды, жителя Вилейского района, который погиб, при исполнении интернационального долга. Так же с воинами-интернационалистами в ходе уроков состоялись беседы в формате «Открытого диалога», ребята смогли задать  интересующие их вопросы.

Все войны-интернационалисты честно и до конца выполнили свой воинский долг. Участники мероприятия почтили память всех погибших в Афганистане  минутой молчания.