Стартовала межведомственная профилактическая акция "Дружим с Законом!"

12.02.2020
Традиционно в феврале месяце в учреждениях образования Вилейского района проводится межведомственная профилактическая акция "Дружим с Законом!".

Акция проводится ежегодно в рамках Комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних, защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

По-прежнему актуальной является работа по формированию у детей и молодежи осознанного законопослушного поведения, привитию им духовных и нравственных ценностей, стремления к здоровому образу жизни, пропаганда ответственного родительства и т.д.

В рамках акции учреждениями образования запланировано проведение ряда мероприятий, а некоторые из них уже проведены.

Так, например, в ГУО "средняя школа № 1 г.Вилейки" 6 февраля 2020 года в рамках акции прошла встреча с представителем ИДН Селюном А.Ф., а 7 февраля учащиеся 5-9 классов посетили с экскурсией Вилейский РОВД. 

Учащихся учреждений образования, их законных представителей, а также педагогических работников ждет еще много  мероприятий (семинары, круглые столы, кинолектории, викторины, брейн-ринги, олимпиада по правовым знаниям, родительские собрания, интерактивные занятия, квесты, конкурсы рисунков и т.д.).