"Урок мужества"

12.02.2020
13 февраля в учреждениях образования Вилейского района пройдут мероприятия, посвященные 31-годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Афганистан. Трагическая страница истории советского государства, где навечно отпечатаны слова «Честь. Достоинство. Долг». Девять лет, один месяц и восемнадцать дней длилась эта война, в которой принял участие без малого миллион советских солдат, из них 28 832 уроженца Беларуси…

Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 г. № 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь», 15 февраля установлен Днем памяти воинов-интернационалистов. Эта дата традиционно ежегодно отмечается в нашей стране.

Учреждения образования Вилейского района ежегодно принимают активное участие в мероприятиях, приуроченных к памятной дате. В этом году для учащихся будут проведены "Уроки мужества" с участием ветеранов афганской войны.

13 февраля в Вилейке пройдет областное мероприятие, посвященное 31-годовщине вывода советских войск из Афганистана. 

 

В 11.00 в городском парке Вилейки состоится возложение цветов к памятному знаку воинов-интернационалистов и традиционный митинг, а также концертная программа «Пусть память говорит» с участием воинов-интернационалистов.  Концерт пройдет в 12.00 в Вилейском Дворце культуры.